С самого детства нас окружают произведения, созданные творческими умами и талантливыми руками художников-иллюстраторов. Помните свои первые, такие яркие и красочные, книги? Яркость оформления привлекает внимание читателя. Художники-иллюстраторы помогают понять содержание книжки, лучше представить героев, их характеры, внешность, поступки.

3 апреля в библиотеке п. Мичуринский прошел литературный калейдоскоп «Художники-иллюстраторы». Участники узнали дату рождения детской иллюстрации в России, познакомились с лучшими русскими иллюстраторами, которые признаны таковыми в мире, сыграли в викторину «Кто быстрее?».