В Шестаковской сельской библиотеке с первых дней апреля начинает свою работу книжная выставка-путешествие «К дальним планетам отправимся в путь», приуроченная к празднованию 60-ой годовщины первого полета человека в космос.

На выставке представлены книги по космонавтике и астрономии на все вкусы. Иллюстрированные познавательные энциклопедии помогут читателю узнать о строении Вселенной, о запуске первого спутника, интересные факты о способах подготовки космонавтов и первом выходе человека в космос. А тем, кто желает стать астрономом и увидеть звездное небо, полезной окажется книга С. Аткинсона «Астрономия», на страницах которой изображены схемы созвездий и указаны их названия.

Дорогой читатель, все представленные книги помогут тебе ответить на самые любопытные вопросы о космосе. Выставка продолжит свою работу до конца месяца.

#КультураЗаводоуковска #русскийкосмос #первыйвкосмосе #годгагарина #поехали