Поэзия Серебряного века оставила глубокий след в русской литературе. Одним из поэтов Серебряного века является Николай Степанович Гумилев. Он был не только поэтом, а так же создателем школы акмеизма, прозаиком, переводчиком и литературным критиком. Николая Гумилева всегда тянуло в заморские страны, ему хотелось увидеть все, испытать новые чувства, а затем оформить свои впечатления в стихи. Во многих странах за свою короткую жизнь побывал Николай Степанович.

В библиотеке п. Мичуринский к 135-летию поэта оформлена выставка-портрет «Николай Гумилев: поэт-географ». Здесь посетители могут увидеть фотографии Гумилева в разных странах, познакомиться с биографией поэта-путешественника, с его произведениями, которые рождались в поездках по всему миру.

Выставка ждёт своих посетителей до 30 апреля.