В последний день марта сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина встретились с читателями Лыбаевской сельской библиотеки. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Родной земли многоголосье», направленного на продвижение краеведческой литературы, повышение интереса к творчеству молодых и уже известных тюменских авторов, на содействие развитию потенциала талантливых литераторов из числа жителей Заводоуковского городского округа.

Библиотекари и волонтеры познакомили сельских читателей с творчеством тюменских писателей, более подробно остановившись на произведениях нашего земляка З.К. Тоболкина, чье имя носит Центральная библиотека с 2015 года. Рассказ украсили стихи в исполнении членов клуба «Литмотивы», а также театральная постановка отрывка из пьесы Тоболкина «Журавли».

Литературный дилижанс продолжит встречи с читателями округа в течение 2021 года.