Во время весенних каникул, 30 марта Гилевская библиотека пригласила своих юных читателей  на постановку пьесы А. Малахова «Снеговик и солнышко».

Зрители были заворожены игрой героя пьесы Снеговика, его сыграл Мартьянов Захар, остальные участники сыграли роль вороны, волка, медведя, лисы и солнышка.

Главный герой на протяжении всей пьесы пытается спасти зверей от холода. Он  обещает найти и привести Солнышко. Но смельчак не понимает,  что Солнышко несет ему гибель. С приходом тепла герой тает, и на его мести вырастают первые подснежники.

Готовясь к показу пьесы, ребята из театрального кружка, самостоятельно изготавливали кукол и атрибуты к выступлению, учили слова и песни. Первый дебют театралов оказался удачным, артистов ждали заслуженные аплодисменты.