Только настоящие книголюбы могут понять, почему так хочется встретиться с книжкой из далёкого детства. Почему так нестерпимо тянет вновь взять в руки именно ту, единственную книжку? Думаю, потому, что повзрослевшим человеком движет искреннее желание вернуться в детство и вновь  рассмотреть картинки, которые ты много лет назад  разглядывал часами. Хочется перелистать потёртые странички и вспомнить свои детские ощущения, которые накрывали тебя с головой. Всё возможно!

Специалист Падунской библиотеки в сотрудничестве с группой «Библиотечный Санта» в социальной сети ВКонтакте  организовала для своих читателей  поиск таких  книг. На розыск  книжек из далёкого прошлого было заявлено шесть изданий. Уже через неделю на адрес библиотеки пришли три посылки, а в них - долгожданные печатные издания!

Встреча читателей с «друзьями» из детства уже состоялась. Особенно волнующей она была для Марины Ивановны Рогалевой. С её слов, эта толстая библиотечная книга жила в их доме три года и была для маленькой Марины единственным и удивительным средством успокоения. Много лет спустя она захотела найти эту книжку, тем более, что чёрно-белый снимок  в семейном альбоме не давал забыть эту давнюю историю. Чудеса бывают! Встреча состоялась ровно через 50 лет! Искренне благодарим за это добрых людей и библиотекарей, создавших замечательную группу «Библиотечный Санта»!