20 марта в Падунской библиотеке юные рукодельницы собрались на очередное занятие кружка «Народная кукла». Из пёстрых лоскутков ткани, ваты и ярких ниток девочкам предстояло изготовить куклу Подорожницу.

Славянская кукла Подорожница –  незаменимый друг любого путешественника. Как считали наши предки, куколка способна отводить от путников беду и всячески помогать в пути. Она постоянно напоминает о том, что дома ждут родные.

Каждой тряпичной кукле девочки смастерили кузовки и наполнили их монетками, зерном и пряжей. Всё это содержимое не случайно, оно выполняет свои задачи.

Юные мастерицы, создавая новую куклу, соприкоснулись с народным творчеством, отдохнули душой и набрались сил для добрых дел.