20 марта в рамках клуба «Эрудит Kid» в Новозаимской библиотеке прошла творческая мастерская «Твои соседи по планете».

В ходе мероприятия ребята вспомнили и назвали редких животных и птиц, занесенных в Красную книгу. Затем участники выбрали себе животное, которое смогли бы сделать своими руками с помощью пластилина. Работа юных фантазеров сопровождалась беседой с библиотекарем о том, как важно беречь братьев наших меньших. Через несколько минут в руках у мальчишек и девчонок красовались разноцветные ёжики, зайчики, черепашки и волчата.

В этот день дети получили необходимый багаж знаний о мире природы и подарили друг другу много положительных эмоций.