С 14 февраля по 15 марта среди специалистов Заводоуковского библиотечного центра проходил первый этап профессионального конкурса «БиблиоНорматив». В рамках заочного задания 23 участника подготовили на суд жюри различные работы: виртуальные закладки, буклеты, библиографические обзоры, буктрейлеры, выставки и многое другое.

7 апреля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоится очный этап состязания. За ограниченное количество времени библиотекарям предстоит выполнить ряд заданий: произвести сбор, группировку и обработку первичных статистических данных, найти ошибки, допущенные в дневниках учета работы, подобрать по предложенной теме название и подготовить анонс книжной выставки, а также ответить на вопросы тематической викторины.

Отличным бонусом для участников станут баллы, полученные за подготовленные ранее библиографические пособия или видеоролики.