Вода – источник жизни, необходимый всем существам на планете. Но нужна она не только, чтобы утолить жажду. Значимость этой жидкости в различных сферах человеческой деятельности неоценима, а ее запасы кажутся неисчерпаемыми. Но это далеко не так. Чтобы привлечь внимание населения планеты к проблеме рационального водопотребления, был создан Всемирный день водных ресурсов, ежегодно отмечаемый 22 марта.

К этой дате в Новозаимской библиотеке оформлена книжная выставка «Живая капля», обратившись к которой читатели смогут узнать, что такое вода, как она появилась и какое влияние оказывает на природные явления, климат и экологию.

Кроме этого, книголюбы найдут на полках выставки художественные произведения, главными темами которых являются водная стихия, морские обитатели, путешествия отважных мореплавателей и многое другое.

Посетив книжную выставку, которая будет работать до 31 марта, вы обязательно раскроете все тайны и загадки этой живительной капли.