«Душа моя чисто и звонко поет

Березам, и людям, и свету…» 

Писал Зот Корнилович Тоболкин. И мы хотим, чтобы эти чистые и звонкие песни открыли для себя как можно больше читателей. Поэтому приглашаем всех наших читателей и посетителей сайта и страниц в социальных сетях присоединиться к акции «Откроем Тоболкина вместе».

Напоминаем, что ежемесячно мы публикуем цитату из какого-либо произведения Зота Корниловича, участникам акции нужно назвать процитированное произведение до конца месяца. Первый ответивший правильно – победитель месяца. Ответы принимаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Откроем Тоболкина вместе».

Победители всех 12 выпусков акции и участники 6 и более выпусков получают возможность участвовать в розыгрыше призов, который состоится в декабре 2021 года.

 

 

Итак, цитата этого месяца:

«На вершине утеса статные величавые кедры, вниз по откосу торопливо сбегают березки и сосны.

…А тут щедрое великолепие таежной зелени. Как славно, как удивительно!

Впрочем, за годы привыкла к жаре и в пустыне находила своеобычную красоту. Но всего дороже та красота, которую создаешь сам. Цветок ли, дерево ли, посаженное твоими руками, - дети твои, ты вместе с землею пестуешь их. Дети растут, земля хорошеет… и бесконечно радуется душа их красоте и мужанию.»

 

#КультураЗаводоуковска

 

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении