Уважаемые читатели, Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина предлагает вашему вниманию очередную новинку - книгу из серии «Зеркало памяти» автора Нонны Голиковой «Любовь Орлова: Годы счастья».

Народная артистка СССР Любовь Петровна Орлова - первая советская кинозвезда, любимица нескольких поколений зрителей. Она была наделена красотой и талантом, её обожала публика, ей поклонялись мужчины, и тем не менее ей не удалось избежать ни личных драм, ни творческих неудач. Актриса не любила говорить о своей жизни с журналистами, и потому данная биография, построенная как воспоминание близкого ей человека, особенно интересна.

Автор книги – Нонна Голикова – внучатая племянница артистки, известный театровед и драматург. Читая книгу погружаешься в детские и юношеские годы актрисы, ее учебу в консерватории, начало театральной карьеры и наконец встречу с Григорием Александровым, изменившим не только ее жизнь, но и внешний облик. А дальше повествование идет уже о сложившимся творческом союзе, благодаря которому появились фильмы, вошедшие в золотой фонд искусства кино. Вместе они прошли долгий, яркий путь длиной в сорок два года счастья.

Книга Нонны Голиковой «Любовь Орлова: Годы счастья» ждет своего читателя на абонементе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.