13 марта в Гилевской библиотеке состоялась очередная встреча участников театрального кружка «Театр из чемодана». Ребята собираются здесь каждую субботу, самостоятельно изготовляют кукол и атрибуты к выступлениям кукольного театра, учат слова и песни, чтобы порадовать зрителей новыми постановками. На этот раз на очереди спектакль по пьесе А. Малахова «Снеговик и Солнышко». По сюжету произведения главный герой Снеговик отправляется на поиски Солнышка, даже не догадываясь, что оно может принести ему гибель. По дороге Снеговику встречаются такие герои, как Ворон, Волк, Медведь и Лиса. Все они страдают от холода. Снеговик жалеет зверей и обещает как можно скорее привести Солнышко. А чем закончится эта история, вы сможете узнать, посетив показ спектакля, который состоится в библиотеке 30 марта в 16.00 часов.