12 марта в Новозаимской библиотеке для участников клуба «Эрудит Kid» состоялась слайд-беседа «На красной странице звери и птицы».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с содержанием Красной книги России, с некоторыми видами растений, птиц, животных, находящимися под угрозой исчезновения. Дети поразмышляли на тему выбора яркого цвета для такой важной книги и его значением. Кроме этого, книгохранитель рассказала юным слушателям о редких братьях наших меньших, которые занесены в Красную книгу Тюменской области: черном аисте, северном олене, корсаке и других.

Завершилось мероприятие игрой-пантомимой, где ребята смогли показать свою неординарность и актерские способности, показывая друг другу повадки лесных жителей.