С 9 по 12 марта для воспитанников детского сада «Светлячок» прошла акция «БиблиоРюкзачок», организованная специалистом Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина совместно с педагогом дошкольного учреждения. Мероприятие было посвящено самому весёлому народному празднику – Масленице. В течение недели ребята из книг, буклетов и других изданий узнавали об истории праздника, знакомились с его традициями, обычаями, разучивали народные песенки, отгадывали загадки, собирали тематические пазлы. Завершая масленичную неделю с «БиблиоРюкзачком», дошколята нарисовали прекрасные рисунки, в которых отразили все, что узнали за эти пять дней.

Благодарим педагога группы «Непоседы» за сотрудничество. Уверены, что интересная акция продолжит свое путешествие по детскому учреждению, принося малышам новые знания.