В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина, в рамках программы литературного факультатива «Погружение в классику», начала работу книжная выставка-досье «Мир и дар Фёдора Достоевского». Экспозиция посвящена жизни и творчеству величайшего писателя, классика русской литературы, мыслителя, автора таких бессмертных произведений, как «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы», «Униженные и оскорблённые» и многих других.

Ф.М. Достоевский совершил настоящую революцию в литературе, сделав её предметом познания человеческой души, её тайных закоулков и хитросплетений. Главной темой всех произведений писателя была судьба человека, а именно судьба его души, его пути к Богу, познание истины.

На выставке представлены материалы о жизни и творческом пути Ф.М. Достоевского, среди них - «Летопись жизни и творчества Ф.М. Достоевского» в трёх томах, «Энциклопедия «Достоевский» из серии «Энциклопедия великих писателей», «Многоликий Достоевский», его цитаты и, конечно же, бессмертные произведения автора.

Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить выставку-досье, после чего у вас, непременно возникнет желание перечитать заново (или прочесть впервые) одно из произведений величайшего писателя.

Выставка продолжит свою работу до конца марта.