Масленица – веселый и яркий праздник встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые.

10 марта в Боровинской библиотеке для детей кружка «Очажок» прошла познавательная программа «Как на масленой неделе». Участники праздника узнали, почему масленица празднуется целую неделю, и как называются все дни масленичной недели. А в последний день масленицы главной традицией является сжигание зимнего чучела, как символ прощания с зимой и встречи весны.  Участники мероприятия вспомнили литературные произведения, пословицы и поговорки, отгадывали загадки связанными с этим праздником. В завершение мероприятия дети познакомились с играми и забавами, масленичными песнями и закличками.