С 16 марта в Лебедевской сельской библиотеке начнет свою работу выставка-досье «Смеемся вместе с Аверченко».

Аркадий Тимофеевич Аверченко - русский писатель, редактор журналов, театральный критик. Популярность писателя-юмориста была столь велика, что его называли «королем смеха». Он одним из первых в России встал на защиту «смеха ради смеха», поставил перед собой задачу развеселить самого взыскательного читателя.

На выставке-досье вниманию читателя представлены материалы о жизни и творчестве автора, сборники произведений писателя: «Московское гостеприимство», «Неизлечимые юмористические рассказы», «Кривые углы». Фельетоны, повести и рассказы разных лет не только смешат, увлекают, но и учат, наставляют, воспитывают.

Приглашаем всех любителей юмора и русской словесности прикоснуться к удивительнейшему таланту Аркадия Аверченко.