8 Марта - особенный день, он согрет лучами солнца, девичьими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

В преддверии этого праздника, 7 марта, Гилевская библиотека пригласила юных читателей принять участие в конкурсно-игровой программе «Новые Золушки, или Путь в принцессы». Девочек ждали весёлые конкурсы и шуточные вопросы. Они на скорость изготавливали кукол из шаров и маркера, демонстрировали грациозную походку с книгой на голове, отвечали на шуточные вопросы и исполняли весенние песни.

Подготовленная библиотекарем тантамареска в виде очаровательной принцессы помогла  конкурсантками исполнить мечту и хотя бы на время превратиться в любимую сказочную героиню.