Весна ассоциируется с обновлением, вечной молодостью, и великолепно, что именно на этот период приходится самый женственный праздник в году.

В преддверии праздника в Боровинской библиотеке начинает свою работу книжно-иллюстративная выставка «Ты - женщина, ты - радость, ты - весна!», посвященная самой прекрасной половине человечества - женщине. Экспозиция представляет коллекцию книг на самые разные темы: история праздника, неизвестные страницы в биографии и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю нашей страны, особое место занимает подборка книг о сохранении здоровья, молодости, красоте и создании своего стиля. Лирическую нотку внесут поэтические сборники стихов выдающихся русских поэтов о женском очаровании, теплоте, нежности и любви. Выставка продолжит свою работу до конца марта.