Дорогие друзья, совсем скоро наступит один из самых веселых и традиционных праздников русского народа – Масленица! С неё заканчивается зима и начинается солнечная весна.

Детская библиотека города Заводоуковска предлагает мальчишкам и девчонкам отправиться в увлекательное путешествие по масленичной неделе вместе с выставкой-праздник «Ух ты, Масленица!».

Изучая книгу за книгой из раздела «Как на Масленой неделе!», вы познакомитесь с традициями, значением, символами этого праздника и даже узнаете, как называется каждый день праздничной недели.

А взяв в руки издание А.Уилкс «Моя первая кулинарная книга» и познавательный журнал «Детская энциклопедия» вы без труда приготовите главное угощение Масленицы – румяные блины.

Ребята, ждем вас в читальном зале Детской библиотеки г. Заводоуковска! Выставка продолжит свою работу до 31 марта!