Кто сказал, что наука – это сложно? А вот и нет … это просто и очень интересно! У пользователей Детской библиотеки города Заводоуковска есть уникальная возможность совершить увлекательнейшее путешествие в мир научно-популярной литературы, ведь там начала свою работу книжная выставка-мозаика «Нескучная наука».

Авторы книг, представленных на экспозиции, основываясь на научных фактах, опытах и наблюдениях в захватывающей, понятной и доступной для ребят форме, рассказывают о зарождении Вселенной, появлении жизни на Земле, квантах, эволюции, о красоте математики, чудесах и перипетиях русского языка, а также о многом другом.

Если Вы хотите привить детям интерес к науке, пробудить любознательность и оживить сухие знания учебников яркими жизнеописаниями - эта книжная выставка для Вас!