Дорогие ребята и уважаемые взрослые, совсем скоро состоится главный праздник всех любителей чтения – Неделя детской и юношеской книги. В связи с этим в Детской библиотеке г. Заводоуковска, в рамках окружного литературно-творческого фестиваля «Я с книгой открываю мир», объявлен конкурс. Принять участие в нём можно, выбрав одно или несколько направлений:

«Читаем, фантазируем, творим!» - конкурс поделок по произведениям детских писателей-юбиляров 2021 года среди детей дошкольного и младшего школьного возраста.

«Волонтёр – мода или добро» - конкурс оригинальных фотоколлажей, посвященный волонтёрской деятельности в библиотечной сфере. В данной номинации принимают участие школьники младшего и среднего звена в возрасте до 15 лет.

«В костюмах и масках - ожившая сказка» - конкурс на лучший костюм литературного героя из детских произведений российских и зарубежных авторов среди детей в возрасте до 15 лет.

«Когда книга – лучший друг семьи» - театрализованная инсценировка детских произведений-юбиляров 2021 года. В номинации принимают участие читающие семьи.

Более подробно с условиями участия в конкурсе можно познакомиться на сайте www.z-bibl.ru , во вкладке «Мероприятия и конкурсы», и на странице Детской библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id221528273 .

Желаем удачи!