27 февраля библиотекарь п. Центральный пригласила ребят, посещающих кружок «Мастерская самоделок» на мастер-класс по изготовлению розы из пластилина.

На мероприятии дети узнали, что лепить розочку можно разными способами. Простая модель делается из расплющенной полоски, которая сворачивается трубочкой. С такой поделкой справится даже маленький ребенок. Более реалистичные и сложные модели требуют больше времени и некоторых навыков, но изготовить такую поделку сможет и новичок. Главное - следовать инструкциям. Мы же выбрали один из самый простых способов лепки из всех возможных. Сворачивать пластилиновые пластины до тех пор, пока роза не приобретет пышный вид.

Изготавливая свои цветы, дети были активны, сохраняли живой интерес, в их глазах читалось, а что же получится в итоге. В этот субботний день они получили большой заряд бодрости и позитива.