Дорогие друзья! 11 февраля в Дроновской библиотеке прошел урок безопасности «Приключения литературного героя в интернете» к Международному дню безопасного интернета.

В начале мероприятия участники встретились со Знайкой, который рассказал о Всемирной паутине, познакомил с возможностями и опасностями, подстерегающими их в сети. Далее мальчишки и девчонки встретили Незнайку, который попросил помочь ему победить вирус, которым он нечаянно заразил компьютер, скачивая игру с незнакомого сайта. Ребята с радостью ему помогли, решив ребусы Королевы безопасного интерната.

В завершении мероприятия все сделали вывод, что заходить на подозрительные сайты нельзя, а также при любой не понятной ситуации нужно обращаться за помощью к взрослым.