В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина 10 февраля состоялась первая в 2021 году встреча Заводоуковских библиотекарей.

Открыла производственное совещание директор учреждения, поблагодарив коллег за плодотворную работу в онлайн-формате, активизированную в условиях  пандемии. Также в ходе встречи были даны ориентиры и обозначены приоритетные направления деятельности на 2021 год.

Во второй части совещания специалистам Заводоуковского библиотечного центра предстояло стать «Библиотекарями 3D» - то есть думающими, дерзающими, деятельными. Темой своеобразного мастер-класса стала летняя занятость детей и подростков. Спикер этого блока Екатерина Живова дала теоретические советы, как сделать отдых юных книголюбов более интересным и познавательным. После этого библиотекари, разделившись на группы, начали прокачивать мозговую активность, разрабатывая авторские программы с последующей их защитой.

Зимняя встреча прошла в конструктивном ключе, дала возможность обсудить и разрешить волнующие вопросы.