Падунская библиотека получила диплом за участие в акции «Новогодние чудеса и приключения». Организатор акции – сибирский краеведческий сайт «ВикиСибириаДа».

Для участия в акции необходимо было создать оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, новогодний костюм или праздничное блюдо), сфотографировать свою работу и разместить фотографию в интернете. Следующий шаг – размещение своей работы на коллективном плакате в сервисе Thinglink. Падунская библиотека поделилась идеей создания новогодней выставки в библиотеке «Моя старая ёлочная игрушка».

Всего акции приняли участие 111 человек. Представлено 134 работы – фотографии, презентации, видеоролики. Общими усилиями создан коллективный портрет зимнего праздника.