В 2021 году исполняется 115 лет со дня рождения замечательной детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Стихи она начала писать в раннем детстве, когда ей еще не было десяти лет, а спустя некоторое время поняла, что поэзия для нее – важнее всего.

3 февраля в Новозаимской библиотеке для воспитанников детского сада прошел литературный калейдоскоп «Поэзия доброты». Библиотекарь познакомила мальчишек и девчонок с интересными фактами из жизни и творчества Агнии Барто. После чего в гости к ребятам пришла девочка Лида – героиня стихотворения «Болтунья», которая предложила им угадать стихотворения поэтессы по игрушкам. Дети с удовольствием декламировали вслух любимые четверостишия из цикла «Игрушки», а также принимали участие в тематических играх.

В завершение мероприятия дошколята поразмышляли о смысле поучительных стихотворений Агнии Барто «Сонечка», «Подари, подари», «Болтунья».