В Детской библиотеке г. Заводоуковска начала свою работу книжная выставка-сказка «Любимые с детства стихи», посвященная юбилею детской поэтессы, писательницы, киносценариста, радиоведущей Агнии Львовны Барто. Ее стихи в нашей стране знает каждый с детства, ведь девизом творчества этой замечательной писательницы стали слова: «Я дарила детям радость, а дети возвратили мне молодость. Даже в 75 лет!».

На экспозиции вниманию юных пользователей представлены книги и периодические издания о жизни и творчестве Агнии Львовны, её семье, детских мечтах, литературных учителях, многочисленных встречах со своими читателями, необычной судьбе и большой работе по поиску пропавших во время войны людей. Здесь же посетители смогут найти озорные стихи и песни для самых маленьких - «Игрушки», «Сторож», «Фонарик», «Мой пёс», «Погремушка», а также литературу для ребят постарше - «Радость», «Первый урок», «Дневник Наташи Ивановой», «Про Вовку, черепаху и кошку».

Читая стихи Агнии Барто, ребята начинают понимать, что такое плохо, а что хорошо, с кого можно брать пример, а с кого нельзя. Книги Агнии Львовны – это замечательный подарок не только для юных читателей, но и их родителей, которые, перелистывая страницы, могут вновь почувствовать себя детьми.

Книжная выставка продолжит свою работу до 14 февраля.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении