2 февраля в Шестаковской сельской библиотеке для ребят, посещающих кружок «Эрудит», состоялась тематическая беседа «Зеленый мир – наш добрый дом». Участники беседы совершили интересное путешествие в мир природы, узнали,  как же удивительна наша планета – Земля, и, что  населяют её множество живых существ: люди, животные, растения, грибы и микроорганизмы. Все мы живем бок о бок в одном общем доме и связаны друг с другом прочными, хоть порой невидимыми нитями, поэтому  необходимо оберегать нашу Землю, огромную для нас, но такую маленькую в космических масштабах, живую зеленую планету.

В завершение мероприятия библиотекарь призвала ребят проявить ответственность, и всегда  думать о каждом шаге, о каждом поступке, чтобы не причинить вреда ни нашему общему дому, ни его обитателям. Наглядным пособием в ходе беседы для детей стали иллюстрированные энциклопедии: «Планета Земля», «Жизнь деревьев», «Удивительные растения», а так же Красная книга, как символ того, что мы люди, должны быть более внимательны к окружающей нас природе.