2 февраля в библиотеке посёлка Комсомольский прошел устный журнал «Русский солдат защищал Сталинград».

Листая страницы журнала, библиотекарь рассказала посетителям об истории Сталинградской битвы. Когда в самые трудные моменты истории происходило единение народа.

Одна из страниц журнала была посвящена знакомству с книжной выставкой «Русский солдат защищал Сталинград», где были представлены книги «Свет великой Победы», энциклопедия для детей «Великая Отечественная война», а также фотографии и периодические издания «Родина».

В завершении устного журнала дети кружка «Всезнайки» прочитали вслух рассказы писателя С. Алексеева «Геннадий Сталинградович» и «Победа под Сталинградом».

Молодое поколение должно помнить, что Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.