2 февраля – День воинской славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

К этому событию в Боровинской библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошел урок мужества «Выстоять и победить». Ребятам вновь напомнили об одной из самых кровопролитных сражений в истории человечества, которое длилось 200 дней и закончилась победой Советских войск. Юные читатели совершили виртуальную экскурсию на Мамаев Курган, познакомились с памятником «Родина — Мать зовет!». В завершение участники мероприятия познакомились с книгами, повествующими о событиях Сталинградской битвы, которые имеются в фонде библиотеки.