Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты в Першинской сельской библиотеке состоялся урок истории «День снятия блокады». Школьники узнали о причинах её возникновения, героизме жителей и защитников города, совершивших бессмертный подвиг о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом, холодом, смертью и что значил блокадный хлеб для жителей осаждённого города. Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.

В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

#КультураЗаводоуковска#блокадный хлеб#урокпамяти#никтонезабыт