27 января – день снятия блокады Ленинграда. К этой исторической дате Боровинская библиотека приняла участие в акции памяти «Блокадный хлеб».

Участники мероприятия услышали о продолжительной и страшной блокаде города Ленинграда, о суровых испытаниях выпавших на долю его жителей, о тяжелой работе на военных заводах, о холоде и голоде. Кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады. В ходе мероприятия прозвучали стихи Ольги Берггольц «Я говорю с тобой из Ленинграда». Мероприятие сопровождалось показом слайд презентации.

#КультураЗаводоуковска#блокадныйхлеб #урокпамяти #никтонезабыт