23 января Новозаимская библиотека радушно встретила юных гостей – участников клуба «Эрудит Kid», и пригласила их на библиотечный урок-практикум «Скорая книжкина помощь».

В ходе мероприятия библиотекари познакомили детей со структурой книги: обложкой, корешком, титульным листом, содержанием, примечаниями, а также рассказали маленьким книголюбам о правилах обращения с печатными изданиями.

Затем девчонкам и мальчишкам было предложено привести в порядок литературу, пострадавшую от рук нерадивых читателей. Ребята с энтузиазмом приступили к делу и уже через несколько минут на книжных полках красовались опрятные книги и журналы. Дети поразмышляли о том, как важно аккуратно и бережно относиться к библиотечной литературе, чтобы ее смогло прочитать как можно большее количество пользователей.