22 января в Колесниковской библиотеке прошёл час памяти «Страницы блокадного Ленинграда».

Вниманию учащихся был представлен видеофильм, наглядно показывающий ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Присутствующие узнали о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде. Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. После просмотра был проведен обзор литературы: «Детство, опаленное войной».

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.