21 февраля – Всероссийский день молодого избирателя. Избирать и быть избранным - почетное право каждого гражданина страны. В этот день специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели игру-практикум для старшеклассников средней общеобразовательной школы №4.

В ходе игры ребята узнали  об истории возникновения процедуры  выборов со времен Древнего Рима и до наших дней. Ответили на вопросы викторины, угадали, что находится в черном ящике, составили синквейн на тему «Выборы» и показали хорошие знания в области избирательного права.

С юных лет нужно готовиться к исполнению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор. Мероприятия такой тематики  направлены на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.