19 января в Боровинской библиотеке, для участников кружка «Очажок» прошла литературная завалинка «Матрешка-душа и образ России»

Участники мероприятия познакомились с одним из самых известных во всем мире талисманом России – Матрешке, символе дружбы, любви, счастья и благополучия.  Ребята узнали об истории появления деревянной куклы, о художнике Сергее Малютине, который впервые нарисовал круглолицую румяную девушку в цветастом платке и сарафане. И о том, что весь секрет этой куклы был в том, что внутри у нее помещалось целое семейство. В завершении мероприятия детям было предложено стать настоящими художниками и расписать модель матрешки самостоятельно.