18 января специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели для учащихся 8 класса СОШ №1 познавательную игру «Мой безопасный Интернет».

В ходе мероприятия ребята узнали об угрозах при работе во Всемирной сети, о которых не задумывались раньше. Познакомились с новыми терминами – такими, как фишинг, троллинг, кибербуллинг и другими. Вместе с библиотекарями школьники изучали методы работы биометрической защиты информации, узнали об ее применении. Затем юноши и девушки рассматривали ситуации, которые могут возникнуть при работе в Интернете, и способы выхода из них.

В завершение мероприятия ребята отметили, что узнали много нового и полезного материала о Всемирной сети.