Новый год… Волшебный, яркий праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школах и  в детских садах.  Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесла и библиотека микрорайона  ДСУ.

2 января в библиотеке состоялось  новогоднее мероприятие для детей «Волшебный ларец Деда Мороза».

Ребята узнали о том, почему мы отмечаем Новый год 1 января, а не 1 сентября, как было раньше. А также: кто первым стал наряжать елку, с какого времени российские обыватели увлеклись устройством рождественских елок, в каком году была установлена первая публичная елка.

Интересным был рассказ библиотекаря и о создании елочных игрушек. Она поведала о том, чем раньше украшали елку, из чего делали игрушки, где их изготавливают сейчас.

В заключение детям было предложено отгадать новогодние загадки, поучаствовать в конкурсе «Продолжи пословицу», а также принять участие в викторине «Новый год в литературе и кино». Самым активным участникам были вручены памятные призы.

 

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении