16 декабря библиотекари Центральной библиотеки  им. З. К. Тоболкина  присоединились к реализации регионального проекта «Профилактика через игру», организованного ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации». Профилактическое мероприятие проходило в формате игры. Участниками проекта стали первокурсники «Агротехнологического колледжа» г.Заводоуковска.  Игра содержала вопросы из области противодействия распространению и потреблению психоактивных веществ (алкогольной и табачной продукции, наркотиков). Студенты  продемонстрировали отличные знания, сноровку, умение выходить из непростых ситуаций. Игра имела  как развлекательный, так и обучающий характер по направлениям: пропаганда здорового образа жизни, профилактика деструктивного поведения, безопасное пребывание в сети Интернет.