Центральная библиотека им. З. К. Тоболкина в преддверии праздника представляет выставку-вернисаж «История новогодней елки» из программы «Школа молодой семьи».

Невозможно представить себе весёлые зимние праздники без присутствия главной героини – ароматной новогодней ёлки.  А вы знаете, что обычай праздновать Новый год зародился в Месопотамии, а обычай наряжать елку был ввезен в Россию из Европы? Во время правления Петра I Новый год начали встречать 1 января, а не 1 сентября.

Уважаемые читатели! Эти и другие интересные факты о новогодней елочке вы можете узнать из материалов выставки, работа которой продлиться до конца декабря.