Уважаемые читатели и жители нашего города! Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина представляет вам Топ-5 наиболее востребованных и спрашиваемых книг декабря.

 Роман Веры Колочковой «Как убежать от любви» о проснувшейся любви главной героини к отчиму, которая страшно терзает ее, ведь поддаться этой любви – все равно что предать память о матери, не успевшей насладиться семейным благополучием. А тут еще объявляется родной отец, воспылавший вдруг интересом к судьбе дочери, что привносит в и так осложнившуюся жизнь еще больше напряженных моментов.

 

Книга Маши Трауб «Продаётся дом с дедушкой» - книга про человека, который всегда всем недоволен, обвиняет в своих неудачах всех вокруг, кроме себя, завидует, постоянно ноет и не любит ни родителей, ни жену, ни детей, ни лучшего друга - никого. Как нужно было прожить жизнь, чтобы в конце её собственные дети продали тебя вместе с домом?

«Афганская ловушка» Олега Брылёваневероятно смелый, неожиданный и точный анализ афганской эпопеи, сделанный офицером ГРУ, служившим в Афганистане. Многие выводы автора просто ошеломительные, они переворачивают наше представление о той войне, сквозь адское пламя которой прошел почти 1 миллион граждан СССР. Приготовьтесь узнать всю правду...

«Таёжная кладовая. Сибирские сказы» Таисьи Пьянковой. Уникальная книга, в которой собраны сказы, написанные настоящим мастером столь редкого в нашей литературе жанра. Место событий настолько детально и красочно описано, что у читающего невольно возникает эффект присутствия. Современная русская литература, культура Сибири, народная мудрость, русский фольклор заставят читателя погрузится в чтение с головой.

В книге Евгении Горской «Судьбу случайно не встречают» главные героини с детства были не разлей вода – веселая озорница Кира, капризная красавица Аля и добродушная умница Маша. Старший брат Киры Денис не воспринимал девчонок всерьез и не замечал влюбленной в него Маши, в отличие от самоуверенной Али… Но жизнь сложилась совсем не так, как они представляли в мечтах – Денис насмерть сбил человека, и его осудили. Это стало концом дружбы трех девушек: Кира замкнулась в себе и своей беде, Маша полюбила другого, Аля успешно вышла замуж и родила сына. Но едва Денис освободился из заключения, его застрелили. И это преступление вновь свело подруг вместе, ведь убийство Кириного брата навсегда изменило жизнь каждой…
#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении