Конкурс знатоков права в Центральной библиотеке им. З.К.Тоболкина проводится ежегодно с целью повышения правовой грамотности подростков. Участниками состязания на этот раз стали учащиеся городской СОШ №4. Перед началом игру библиотекарь познакомила ребят с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Затем школьники соревновались в знании терминов и понятий, примеряли на себя те или иные правовые ситуации и находили пути решения. Так, подростки выполняли такие ситуационные задания, как «Сыщики», «Правда или ложь», «В песнях о правах», «Осторожно, мошенники».

Информация, усвоенная ребятами в ходе правовой игры, обязательно пригодится им в жизни. Мы верим, что число законопослушных граждан в нашей стране будет постоянно расти. А для этого необходимо знать свои права и обязанности, соблюдать закон, никогда не приступать его.