4 декабря в Гилевской библиотеке был  проведен тематический час, приуроченный Дню Неизвестного солдата.

Неизвестный солдат — символ всех погибших воинов, имена которых так и остались неизвестными. Для поиска пропавших без вести солдат существуют поисковые объединения, отряды и военно-патриотические клубы, состоящие из людей, которым не безразлична судьба тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.

В ходе мероприятия, ребята узнали  об истории учреждения памятной даты — «День неизвестного солдата», вспомнили  о  памятных местах, посвященным неизвестным солдатам и  прочли стихи.

В заключения мероприятия участники почтили   память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

#деньнеизвестногосолдата#год2020#урокпамяти#Заводоуковскийгородскойокруг