Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа.

Г. Лейбниц

Во все времена библиотека была и остается равноценной кладу, поскольку в ней могут быть собраны истории со всех уголков планеты о людях, судьбы которых разделяют целые эпохи. Чтобы показать многогранный и удивительный мир книг, специалисты Новозаимской библиотеки пригласили в гости малышей и провели для них экскурсию по библиотеке «Храм мудрых мыслей».

В ходе мероприятия дети узнали, что такое библиотека и для чего она нужна, познакомились с детским фондом и правилами обращения с литературой. С большим интересом дошколята слушали рассказ библиотекарей об истории появления первых прообразах книги: глиняных табличек, берестяных грамот, деревянных дощечек и пергаментных свитков.

Продолжилось мероприятие тематическими играми, где девчонки и мальчишки с интересом и азартом смогли назвать сказку по представленной иллюстрации, а также отличить добрых героев сказок от злых.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в царство книжных сокровищ.