4 декабря специалист Шестаковской сельской библиотеки для учащихся младших классов провела час добра и милосердия «Мостик дружбы», приуроченный к важной дате в жизни современного общества Международному Дню инвалидов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что отмечая эту дату,  мы привлекаем внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защищаем их достоинства, права и благополучие, ведь многие из них по-настоящему талантливые люди – певцы, поэты, художники, а также они охотно принимают участие  в политической, социальной, экономической и культурной жизни страны.

По окончании беседы, присутствующие согласились с тем, что здоровье очень важно для человека. Здоровье — это подарок судьбы. Необходимо научиться  беречь и уважать этот дар.