3 декабря, в День неизвестного солдата, специалисты Деткой библиотеки провели для учащихся начальных классов СОШ №1 час мужества «Героям Отечества – слава и честь».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории появления памятной даты. Слайд-презентация познакомила участников с памятниками Неизвестным солдатам, которые находятся в России и за рубежом. Библиотекари рассказали учащимся о том, что эта значимая дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, оставшись неизвестными солдатами.

#КультураЗаводоуковска #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020 #деньнеизвестногосолдата #урокпамяти# Заводоуковскийгородскойокруг