3 декабря библиотекарь Шестаковской библиотеки в образе Зимушки-Зимы провела для учащихся младших классов интеллектуальный конкурс «Загадки Зимушки-Зимы». Ребята узнали о том, как в народе называют самое холодное время года – это и матушка Зима,  лютая Зима, Зима проказница и ласково  – Зимушка-Зима.

Присутствующие отгадывали загадки сказочной гостьи о явлениях природы, о животных, о зимних видах спорта и по секрету поделились с зимней гостьей, почему же они так любят зиму.  А библиотекарь в свою очередь предложила ребятам посетить библиотеку и выбрать стихи для разучивания к предстоящему празднику. Победителями стали все участники, так как ребята одинаково хорошо отвечали на вопросы и выполняли задания.