3 декабря в Боровинской библиотеке прошел конкурс знатоков природы «Год кончается-зима начинается».

Мероприятие было посвящено самому загадочному времени года – Зиме. Для детей были подготовлены вопросы по нескольким номинациям: «Приметы зимы», «Зимние забавы», «Сказки зимнего леса», «Собери пословицу». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, об изменениях, которые происходят в природе зимой, о зимних видах спорта, отгадывали загадки о зимующих птицах, вспоминали народные приметы, пословицы и поговорки. Русской красавице, волшебнице зиме посвящено много изумительных строк, которые и пришлось вспомнить участникам конкурса. Ответить на все вопросы помогла книжно-иллюстративная выставка «В вихре зимнего вальса» подготовленная к мероприятию.